Можем ли маткапитал вложить в ипотеку когда дети от разных мужей? Квартира приобретена до брака и муж собственник.

• г. Северодвинск

Можем ли маткапитал вложить в опотеку когда дети от разных мужей? Квартира приобретина до брака и муж собственник.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете конечно.

Не опотека, а ипотека - залог недвижимого имущества.

Приобрести жилье с использованием средств мат.капитала можно в общую долевую собственность родителей и детей (т.е. оба отца имеют право на долю).