Допустимое расстояние от фундамента для рытья траншеи под водопровод при наличии параллельного газопровода

• г. Нижний Новгород

На каком расстоянии от моего фундамента соседи могут рыть траншею под водопровод? Ещё параллельно с фундаментом идёт газопровод под землёй.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практике его применения это не регулируется законодательством, на любом могут рыть.

Можно ли на расстоянии 1 м от газопровода параллельно провести водопровод?

Не менее 5 метров можно производить какие-то земляные работы от магистрального газопровода, поэтому ни вы, ни соседи не могут вообще производить земляные работы вблизи трубопровода.