Распределение доли в квартире после приобретения с использованием материнского капитала и завершения брака

• г. Ростов-на-Дону

Мной была приобретена квартира в ипотеку. Затем я вышла замуж и родила второго ребенка. Получила материнский капитал и расписались этими средствами за ипотеку. Вопрос, должна ли я мужу предоставить долю в квартире. И второй вопрос. Должна ли я предоставить долю в квартире на его ребенка от первого брака. В паспорт ребенок вписан.

Ответы на вопрос (1):

Нет, долю ни кому выделять Вы не обязаны, т.к. материнский капитал выдается на 2-го ребенка. А ребенок от первого брака вообще ни как не может рассчитывать на что либо.