Бывший муж не даёт доверенность на вывоз ребёнка за границу. Выплачивает алименты 1500 р за двоих детей. Что мне делать?

• г. Москва

Бывший муж не даёт доверенность на вывоз ребёнка за границу. Выплачивает алименты 1500 р за двоих детей. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд.

Возможно увеличить выплаты по алиментам исходя из прожиточного минимума. Как вариант, согласие отца на вывоз ребенка за границу не требуется, если отец ребенка в судебном порядке лишен родительских прав.