Этот вопрос, заданный в юридической консультации, поставил в тупик трудовика.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №82098

По ст.255 ТК РФ. Данная статья не дает однозначного толкования следующей ситуации: может ли беременная по собственной инициативе взять дородовый отпуск не 70, а 30 дней, а после родов, в соответсвии с той же ст.255, отгулять положенные 70 послеродовых + оставшиеся 40 дней от дорового отпуска.

Этот вопрос, заданный в юридической консультации, поставил в тупик трудовика.

Если были прецеденты - просьба дать ссылку.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
22.03.2003, 18:05

В соответствии с правилами статьи 255 ТК РФ, женщинам по их заявлению (!) и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по бременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и

предоставляется женщине полностью независимо от числа дней,

фактически использованных ею до родов.

Следовательно, в учетом положений второго абзаца (особенной части) означенной статьи, заявив отпуск не за 70, а за 30 дней, женщина все равно полностью получит свои 140 (170) дней отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Заявление о переносе отпуска

Я писал заявление на перенос отпуска, это заявление начальник подписал, на основании этого кадры издали приказ, о предоставлении мне отпуска на числа которые я указал в заявлении переносе в количестве дней положенных мне за год...+ дополнительный отпуск который я не отгулял в предыдущих годах, все это дело начальник, кадровик и собственно Я-подписали. Отпуск будет у меня через месяц. Вопрос в том-если у меня полностью сменилось начальство, и кадровики они могут как то отменить этот ранее изданный приказ, либо перенести дату отпуска, либо не дать мне отгулять дополнительный отпуск?! Заранее большое спасибо!

Юрист г. Ростов-на-Дону
23.05.2021, 13:54

Здравствуйте! Не могут конечно. Документы подписаны, приказ должен быть издан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.05.2021, 13:55

Смена руководства или отдела кадров не является основанием для отмены вынесенного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Откуда точно знать, когда произойдет такое знаменательное событие?!:) Заранее благодарю.

Слышала, что по новому законодательству женщина, ожидающая ребенка, может не брать дородовый декретный отпуск в 30 недель беременности, как предлагают врачи из женской консультации, и продолжать работать вплоть до рождения ребенка. А 70 дней дородового отпуска и 70 дней послеродового отпуска женщина имеет право взять и после рождения ребенка. Но в женской консультации мне сказали, что если роды произойдут преждевременно, и на момент родов я буду находиться на работе, а не в дородовом отпуске, то эти 70 дней дородового отпуска у меня пропадут. Мне смогут предоставить только послеродовый отпуск в 70 дней и все. Так ли это? Помогите, пожалуйста, с консультацией, т.к. по финансовым соображениям я собиралась работать вплоть до родов, или хотя бы недели за 2-е уйти в декрет, а ведь роженица не от чего не застрахована.. Откуда точно знать, когда произойдет такое знаменательное событие?!:) Заранее благодарю.

Юрист г. Москва
15.01.2004, 11:22

Уважаемая Юлия!

На основании статьи 255 Трудового кодекса РФ отпускпо беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактиески использованных ею до родов.

Таким образом, если Вы не уйдете в отпуск по беременности (дородовый отпуск)заранее, а будете продолжать работать, Ваш отпуск не пропадет. Его предоставят Вам уже после рождения ребенка полностью.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Когда я имею право отгулять оставшийся отпуск?

Я во время отпуска заболела, взяла больничный. Хотела отгулять оставшиеся дни отпуска осенью, но начальник велел отгулять сейчас, сказал, что потом не даст. Когда я имею право отгулять оставшийся отпуск?

Юрист г. Москва
15.08.2005, 09:36

Елена в соответствии со статьей 124 Трудового кодекса РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника.

Отпуск предоставляется не тогда, когда работник захочет, а когда он у него запланирован в графике отпусков. Это связано с тем, что работодатель планирует производственно-хозяйственную деятельность предприятия, а соответственно и объёмы работы в тот или иной календарный период. Работодатель предоставив Вам ежегодный оплачиваемый отпуск должен продлить его в случае временной нетрудоспособности, но он не обязан предоставлять Вам его в другой период, отличный от периода в графике отпусков.

С уважением, Сергей Александрович

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Может ли работодатель отправить работника в отпуск принудительно

Ситуация следующая - мой работодатель не может обеспечить работников в ближайшее время работой и вместо оформления простоя отправляет принудительно всех в отпуск и заставляет отгуливать в ноль. Я сейчас нахожусь в отпуске оформленном по просьбе работодателя так как у меня было большое количество оставшихся дней. Сегодня мне передали, что работодатель опять просит взять оставшиеся дни отпуска, так как по его мнению у меня их опять же много осталось. При принятии заявления на этот отпуск полторы недели назад мне не было сказано ни слова, что этого количества мало. Естественно оставшиеся дни я отгуливать сейчас не хочу. Этот отпуск был оформлен вне утверждённого графика отпусков. Может ли работодатель заставить меня идти в отпуск в ближайшее время, если я не хочу и даты отпуска не соответствуют утверждённому ранее графику отпусков? Есть ли вообще определенное количество оставшихся дней отпуска при котором работодатель может заставить работника их отгуливать?

Юрист г. Липецк
20.04.2022, 17:44

Согласно статье 123 Трудового кодекса, график отпусков обязателен и для работодателя, и для работника.

Вы можете отказаться от отпуска, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Требуйте оплачивать за простой 2/3 среднего заработка в соответствии со статьей 157 ТК РФ и пригрозите трудовой инспекцией и судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
20.04.2022, 17:45

Здравствуйте, Марина Владимировна! Давайте по порядку.

1. Можете не идти, т.к. согласно ст.123 Трудового кодекса РФ график отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Так что если отпуск вне графика, а работы нет, то должны оплачивать 2/3 за простой.

2. Нет такого. Отпуска и увольнение вообще никак не связаны от слова совсем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.04.2022, 17:58
Это лучший ответ

Здравствуйте! Вас могут заставить отгулять отпуск только в определённых случаях

Работник должен уйти в отпуск в соответствии с графиком, если работодатель:

1.Утвердил график отпусков не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

2.Учел при этом мнение профсоюза — если он есть у вас в организации.

3.Не позднее чем за две недели до начала отпуска уведомил о нем работника.

4.Не позднее чем за три дня до начала отпуска выплатил работнику отпускные.

Ст. 123, ч. 9 ст. 136 ТК РФ

И даже в случае простоя работодатель не имеет права принудительно отправить работника в отпуск, если такой отпуск не предусмотрен графиком. Более того, время простоя не по вине работника работодатель оплачивает в размере, установленном в ст. 157 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
20.04.2022, 18:16

Работодатель не может принудить выйти в отпуск, только с согласия работника и согласно графика отпусков.

В тоже время, если отпуск предоставлен не будет, работодателя ждёт ответственность.

Советую обратиться с жалобой в ГИТ Роструда.

- см. ст. 122-123, 124, 157 ТК РФ, ст. 352 ТК РФ, ст. 5.27 КОАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
20.04.2022, 19:18
Это лучший ответ

Добрый день.

Марина Владимировна, ссылайтесь на график.

По общим правилам предоставление работнику ежегодного оплачиваемого отпуска должно осуществляться в соответствии с графиком отпусков, который является обязательным как для работника, так и для работодателя. Перед составлением графика работник может выразить свое мнение о том, какой период календарного года является удобным для использования отпуска. Учитывать данное мнение или нет решает работодатель.

Однако при составлении графика отпусков учитывается право отдельных категорий работников, которым в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Таким образом, регулирование процесса предоставления работникам ежегодных оплачиваемых отпусков осуществляет работодатель, который составляет и утверждает график отпусков, своевременно предупреждает работника о времени начала и окончания отпуска.

Согласно ч. 1 ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ч. 4 ст. 122 ТК РФ).

В соответствии с ч. 1 ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 ТК РФ для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ч. 2 ст. 123 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Например по окончанию отпуска 24 дня, взять следующий отпуск 20 дней, то есть отгулять с 1 апреля полностью положенный отпуск 44 дня?

Хотела бы проконсультироваться. Работаю на предприятии с июля 2014 г, предполагаемая дата выхода в декретный отпуск июль-август. С 01.04 представлен ежегодный отпуск 24 дня, а вторая половина ежегодного отпуска с 20 августа, могу ли я его перенести по своему желанию в любое время до декретного отпуска? Например по окончанию отпуска 24 дня, взять следующий отпуск 20 дней, то есть отгулять с 1 апреля полностью положенный отпуск 44 дня? Заранее спасибо!

Юрист г. Вологда
25.03.2018, 14:58

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине[b] по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый [/b]отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Отпуск по беременности и родам статья тк рф

Могу ли согласно статьи 255 ТК РФ использовать 140 дней отпуска по беременности и родам по-своему усмотрению? Т.е., до родов взять 120 дней отпуска, а после родов использовать оставшиеся 20? Таким образом, уйти на 20-22 неделе вместо 30. Поскольку, после родов автоматически будет предоставлен отпуск по уходу за ребенком... Ведь некоторые женщины работают до самих родов и лишь потом берут декрет. Помогите разобраться.

Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
11.11.2014, 13:06

---на ваше усмотрение. если будете работать. то больничный не оплатят и наоборот. а выбирать вам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Так вот могу ли их приплюсавать в ежегодному отпуску и отгулять сразу?

Вопрос следующий: 15 января 2016 года я уходу в декрет. Устроилась в бюджетную организацию 1 июня 2015 года. Могу ли я перед декретным, взять отпуск в полном объеме (44 дня) вне зависимости от стажа работы. И второй вопрос, за период отпуска по беременности и родам (это 70 дней до родов и 70 дней после родов), по идее я тоже зарабатываю себе дни отпуска. Так вот могу ли их приплюсавать в ежегодному отпуску и отгулять сразу?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.11.2015, 09:44

Можете добавить к ежегодному отпуску.

Вам помог ответ?ДаНет

Я отработала на предприятии до декретного отпуска 7 месяцев, средняя зарплата в день начисляется с МРОТ,

Я отработала на предприятии до декретного отпуска 7 месяцев, средняя зарплата в день начисляется с МРОТ, с 18.03 14 ушла в декретный отпуск, подскажите пожалуйста, мне должны выплатить и дородовый больничный и послеродовый одновременно, или послеродовый работодатель может выплатить после родов? Спасибо.

Юрист г. Воронеж
24.04.2014, 17:28

больничный лист по бир выдается сразу на 140 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос 2. Имеет ли право работодатель не давать право отгуливать положенные дни после отпуска перед увольнением?

Являюсь работником гос. образовательного учреждения. Решила по собственному желанию прекратить трудовую деятельность, но перед увольнением написала заявление на положенный оплачиваемый отпуск в количестве 56 дней. Заявление на отпуск было принято, приказ подписан. Также мне положены отгулы в количестве 7-ми рабочих дней за дежурства в нерабочее время, что зафиксировано в отделе кадров. Заявление на увольнение я написала ещё до отпуска и дату увольнения поставила так, чтобы я смогла после отпуска отгулять эти 7 дней и уволиться. Директор заявление не принял и потребовал переписать дату увольнения, не отгуливая эти 7 дней после отпуска, а отгулять их перед отпуском.

Вопрос 1. Что делать, если директор не принимает заявление на увольнение?

Вопрос 2. Имеет ли право работодатель не давать право отгуливать положенные дни после отпуска перед увольнением?

Юрист г. Вольск
10.06.2014, 20:34

Напишите повторно заявление зарегистрируйте его. Нет не имеет тем более если всё подписано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Смогу ли я взять оставшиеся 2 дня отпуска, если отпуск был разделен 6 дней в феврале, 6 дней в мае, 14 дней в июле,

Смогу ли я взять оставшиеся 2 дня отпуска, если отпуск был разделен 6 дней в феврале, 6 дней в мае, 14 дней в июле, сейчас в сентябре хочу отгулять оставшиеся 2 дня.

Юрист г. Москва
08.09.2015, 17:50

Пишите заявление работодателю, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение