Частный предприниматель обвиняет меня в краже - как поступить?

• г. Тольятти

Отработав у частного предпринимателя месяц повесели долг 10 т.р. все инвентаризации были по его разговорам хорошо. Неделю не работаю, вчера вечером заехала забрать свои вещи. С сигнализации сняла своей фамилией, через 2 мин закрыла. Договора и всего другого нет. только у него ксерокопия паспорта моего. Сегодня он вешает на меня кражу. Сказал либо плати недостачу либо пойду в полицию. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Договора нет на что?

Нет трудового договора,договора о материальной ответственности.они и не могут не чего сделать,поэтому хотят повесить кражу,как-будто я вечером кроме своих вещей забрала деньги из кассы.но этого не было.

Нужно работодателя поставить в известность о том, что вы можете обратиться в полицию с заявлением о заведомо ложном доносе. Полную материальную ответственность за деньги в кассе несет работодатель после окончания рабочего дня продавца,либо после отстранения продавца от исполнения должностных обязанностей.