Срок действия закона по материнскому капиталу - до января 2016 года

• г. Туапсе

До какого времени действует закон по материнскому капиталу, а то в нашем пенсионном фонде говорят что выплаты прекращаются с 1 января 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

Вот что сказано в самом законе "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ":

"Статья 13. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года."