Право сотрудника на увольнение в случае сокращения организации - статья увольнения, условия и выплаты

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник получив уведомление о сокращении в связи с ликвидацией организации уволиться раньше и по какой статье его тогда увольняют? Как при сокращении или это уже по собственному желанию? И положены ли ему выплаты как при сокращении в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В этом случае будет увольнение со собственному желанию.

В данном случае будет увольнение по собственному желанию с расчетом за фактически отработанный период времени..