Как предотвратить выселение из квартиры при наличии долгосрочного договора социального найма?

• г. Чита

У меня договор социального найма жилого помещения с 2004 года, каждый год продлеваю договор и прописку. Могут ли меня выселить из квартиры, если да. То какие нужно принять меры что бы этого не произошло?

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает возможность расторжения договора социального найма и выселения, согласно нормам пункта 4 статьи 84 Жилищного кодекса РФ в случае:

- Нарушение установленных сроков оплаты коммунальных услуг более чем на 6 месяцев.

- Грубое нарушение жильцом норм проживания в квартире и ущемление прав соседей или других жильцов квартиры.

- Разрушение или приведение в негодность квартиры, при условии доказательств вины в этом нанимателей квартиры или лиц, за которых они несут ответственность.

- Использование жилого помещения не по назначению. А именно незаконное превращение квартиры в нежилую недвижимость: склад, мастерскую, офис или магазин.