Одному воспитателю сада отказали в отпуске после рождения ребенка - аргументы заведующего вызывают споры

• г. Казань

Работаю воспитателем в саду, очередной отпуск не брала, родив ребёнка хотела его взять, но заведующий отказала со славшись на то,что вместо меня взяли женщин у на время моего декрет ноги, это правильно.

Ответы на вопрос (1):

После родов у Вас продолжается больничный, потом Вы пишите заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет, Вам выплачивается пособие. Если Вы хотите взять очередной отпуск Вам необходимо написать заявление о том что вы приступаете к должностным обязанностям и выходите на работу и только после этого писать заявление на очередной отпуск