Сроки возврата исполнительного листа судебными приставами и соответствующий закон

• г. Москва

В какой срок судебные приставы обязаны вернуть исполнительный лист, находящийся у них? На какой закон ссылаться?

Дело в том, что исполнительное производство в электронном виде закрыто, дело похоже, потеряно и пристав отправляет на завтра / через неделю... Хочу написать заявление через канцелярию с указанием срока возврата ИЛ и ссылкой на закон.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление об отзыве исполнительного листа. В данном случае судебный пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства и на следующий день вручить Вам его вместе с исполнительным листом (ст.ст. 46-47 ФЗ Об исполнительном производстве). Только не очень понятно в Вашем случае зачем отзывать исполнительный лист и что значит, что исполнительное производство "закрыто".