Возможность взыскания денежных средств с ответчика по статье 116 часть 1 - нужно ли включать данное требование в заявление в мировой суд о возбуждении дела частного обвинения?

• г. Брянск

Можно ли взыскать с ответчика (обвиняемого лица) по статья 116 часть 1 денежные средства. И надо ли дополнительно писать об этом заявление в мировой суд к основному заявлению о возбуждении дела частного обвинения?

Ответы на вопрос (2):

да нужно, для этого обратитесь к юристу

Это будет гражданский иск в уголовном процессе, заявляйте, предъявляйте доказательства.