Право гражданина Великобритании на оформление ПМЖ в России вместо визы - возможности и условия

• г. Москва

Гражданин Великобритании, работает в Москве 10 лет (рабочая виза), зарегистрирован по месту работы, имеет в собственности квартиру. Имеет ли он право на оформление ПМЖ с целью нахождения в Росси на основании ПМЖ вместо визы? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли он право на оформление ПМЖ с целью нахождения в Росси на основании ПМЖ вместо визы

Нет, не имеет.

ПМЖ иностранца в России - это вид на жительство. Ни наличие недвижимости, ни длительная работа в России не является основанием для получения вида на жительство.