В акт приемки-передачи квартиры включен пункт о том, что инвесторы не имеют претензий по срокам передачи квартиры.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста,

я являюсь инвестром в новостройке. Сроки сдачи домов нарушены.

Сейчас начинают передачу квартир. В акт приемки-передачи квартиры включен пункт о том, что инвесторы не имеют претензий по срокам передачи квартиры. Если я подпишу этот документ я не смогу обратится в суд за взысканием неустойки?! И обязательно ли обращаться в суд, если в договоре прописано:

7.4. В случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Дольщику КВАРТИРЫ Застройщик уплачивает Дольщику пени в размере 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от суммы долевого взноса за каждый день просрочки.

Что мне делать?

Как это оформлять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к застройщику с письменной претензией. В случае получения отрицательного ответа или оставления претензии без рассмотрения обращайтесь в суд.