Ситуация развода - могу ли я лишить бывшую жену права на жилье и оставить долю только на дочь?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад развелся с женой Есть несовершеннолетняя дочь Через полтора месяца получил обширный инфаркт и через некоторе время приватизирова двух комнатную квартиру на три доли собственности Жена лва года со мной не живет Купила однокомнатную квартиру и в ее собственности есть полдома Все это время я оплачивал все комунальные услуги Но жена из квартиры выписываться не собирается При этом украв свидетельство о моем праве на жилье и свидетельство о разводе Могу ли я в это случае оставить долю жилья только на дочку при этом выписать бывшую жену из квартиры лишив права ее долевой собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Получить новые документы - это Вы подучите, а лишить жену ее доли - нет. Можете только взыскать оплату за коммунальные услуги. Владимир, Вам надо было в первую очередь о себе думать, а не о женщине, с которой Вы давно стали чужими.