Обязанности заведующего кабинетом - уборка или контроль за чистотой?

• г. Сыктывкар

Не имею классного руководства, зав. кабинетом. Кто должен убираться в кабинете: сдирать, извините, жвачку, мыть стены, окна, батареи, парты? Уборщица моет только пол в конце дня. Входит ли такая уборка в обязанности зав. кабинетом? В должностной инструкции написано обязан обеспечить контроль за чистотой. Как его можно обеспечить? Считаю, что заведование кабинетом включает в себя прежде всего методическое обеспечение кабинета. Убирать должна уборщица. Каждый должен заниматься своим делом. Что говорит об этом закон?

Ответы на вопрос (1):

Закон смотрит должностные инструкции и трудовой договор в главе права и обязанности работника. В суде бы, в случае спора, оценивали бы именно эти документы и администрация школы, в случае обязания вас убирать кабинет, была бы не права.