Куда я могу пожаловаться анонимно на работодателя в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Куда я могу пожаловаться анонимно на работодателя в Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Никуда. По практике, жалобы на работодателя рассматривает Государственная инспекция труда по Санкт-Петербургу (СПб, ул. Зои Космодемьянской, дом 28 "А"), но анонимки они по закону не рассматривают. Другое дело, что Вы вправе в своей жалобе просить инспекторов при проведении проверки не указывать Ваше имя работодателю, т.к. опасаетесь ответных мер с его стороны (в т.ч. незаконных).