Куда следует пожаловаться на работодателя, выплачивающего серую зарплату? Можно это сделать анонимно?

• г. Москва

Куда следует пожаловаться на работодателя, выплачивающего серую зарплату? Можно это сделать анонимно?

Ответы на вопрос (2):

Софья, попробуйте обратиться на сайт Роструда

http://онлайнинспекция.рф/questions

Софья, а Вы видимо хотите, чтобы Вам "черную" составляющую перестали выплачивать? Тогда смело вперёд - жалуйтесь. Могу с большой долей вероятности спрогнозировать - как только начальству станет известно о Ваших жалобах, Вам станут выплачивать всё строго по закону - только то, что указано в трудовом договоре. Законность в отношении Вас будет восстановлена ! :)

Пилим сук, на котором сидим , в общем.