Необходимость нотариальной доверенности для представления интересов ребенка, проживающего с бабушкой - вид, место оформления и срок действия.

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить, надо ли оформлять нотариальную доверенность на представление интересов ребенка, если ребенок проживает с бабушкой? И какая именно доверенность нужна и где её оформить, и на какой срок она делается?

Ответы на вопрос (1):

Родители являются законными представителями своих детей.

Для оформления доверенности на бабушку, чтобы та представляла интересы ребенка, необходимо обратиться к нотариусу родителю (маме, папе). Предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

Какая доверенность - зависит от Вас, от того, какие полномочия Вы пересадите бабушке. Оформить собственно у любого нотариуса в Вашем городе. Цена около тысячи рублей.