Проблема с погашением кредита в Райффазен банке - что делать в случае возникновения спора?

• г. Москва

Брали кредит в райффазен банке 330000. Через год полностью погасили кредит. Спустя год после выплаты кредита позвонили из банка и заявили, что якобы кредит не был погашен. Никакие бумаги найти не можем. Подскажите, что делать в такой ситуации. Сумма не маленькая. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо, письменно обратиться в банк с заявлением о выдачи выписки (движение денежных средств ) по вашему кредитному договору. из выписки будет видно сколько денежных средств поступило в банк в счет погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Ничего предпринимать не нужно до обращения банка в суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Брала кредит в банке ренесанс кредит на оплату мобильного телефона, кредит был погашен вовремя, справку о погашении в банке не выдали. Спустя полгода позвонила сотрудница банка и сообщила о наличии у меня 1 500 рублей задолженности по данному кредиту. Я сообщила, что кредит был мной погашен, мне принесли извинения и распрощались. Спустя еще 2 года мне приходит письмо от этого же банка о задолженности уже 6000 рублей. Пожалуйста, подскажите что делать в этой ситуации?

В 2006 году брала кредит, в 2008 погасила полностью, в тот же год брала кредит в другом банке в 2011 году его тоже погасила полностью. На днях хотела взять кредит а мне все банки отказывают, один банк прислал сообщение, что у меня не погашены кредиты в других банках. Как о них узнать и как узнать есть ли еще кредиты в других банках, о которых я не знаю?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Кредит был в банке русский стандарт, полностью погашён, в банке не сказали что нужно написать заявление на закрытие счета, и спустя пол года после погашения кредита позвонили из банка и начислили каким то образом долг? Как подать в суд?

У меня вопрос. Брала кридит в банке. Банк разорился. Получила письмо. Пошла в банк куда перевели долги. Там запросили бумаги о кредите. Бумаги погорели в доме, на руках кредитного договора небыло и в банке данных тоже небыло. Ушла никаких писем больше небыло не от банка банкрота. Не от другого банка. Но через год пришло письмо от банка который разорился. Мог ли банк через год после разорения выслать еще письмо. Спасибо за консуль тацию.

Погасили кредит по кредитной карте. Рассчитывала девушка в банке, сообщила сумму, оплатили, так же девушка порезала карту, сказав, что все погашено. Документы никакие не дала. Прошло время, стали звонить из банка и требовать погашение какой-то непонятной суммы по кредиту. Ходили в банк, сказали, что девушка неверно рассчитала сумму к закрытию кредита. И теперь долг растет, из банка постоянно звонят. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была просрочка по кредиту. Порядка полу года. Когда появилась возможность, просроченную задолженность погасил. Через месяц позвонили и сообщили, что задолженность погашена не полностью, так как не оплачены пени, начисленные за этот период. Пени так же были пошашены полностью. А через 10 дней после оплаты банк выставил требование погасить осток кредита полностью. Что делать?

При обращении в банк по получению информации о данной фирме никаких сведений банком предоставлено не было. Заемщик тяжелобольной человек (перенес инсульт спустя год после получения кредита), 8 месяцев не производил выплаты по кредиту. Что теперь делать?

Вчера мне был сделан звонок о якобы задолжность в Альфа банке мною когда то был там взят кредит и полностью погашен в вовремя разговор по тф был жесткий с угрозами в конце я послал их после зтого я позвонил в банк и сделал жалобу они представились как с банка знают что я погасил там кредит а это новый якобы ответ что с банка не звонили задолжности нет Что это было если махинация то они что думают что ч просто так заплачу им назвали сумму в 120 тыс кредитаВопрос что это было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение