Алгоритм покупки участка в СНТ с оформлением собственности - важные шаги

• г. Подольск

Хочу купить участок в СНТ, который оформлен в собственность нынешним владельцем. Не могли бы вы описать алгоритм действий чтоб не...прилипнуть.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алгоритм очень простой - составляете договор купли-продажи, берете документ о праве собственности и вместе с продавцом сдаете документы в МФЦ. для регистрации договора и перехода права собственности. Если хотите проверить обременение по участку, запросите сведения об участке в Регпалате (через МФЦ). Эти сведения открыты и предоставляются любому обратившемуся. Справка стоит 200 руб.

Здравствуйте.

Да, тут нужно еще информация

Для начала неплохо бы посмотреть на имеющиеся док-ты

- основание приобретения права (купчая, дарение и т.д.)

- ЕГРП конечно же

- план участка (посмотреть через кадастр)

- акт согласования границ и т.д.

Если все ОК, то:

- составляете договор

- требуете справки НД и ПНД

- если в браке, то желательно согласие на отчуждение

- госпошлину за регистрацию и .....сама регистрация