Покупка дачи в СНТ Восход - оформление документов и возможность получения права собственности

• г. Тольятти

Хочу купить дачу в СНТ Восход, с. Подстёпки, вблизи г. Тольятти, район водозабора г. Тольятти.

Из документов на дачу только садоводческая книжка.

По словам председателя СНТ и хозяйки участка документы на оформлении.

Я сам разузнал, что большая часть участков СНТ оформлены в собственность, а меньшая часть не оформлена. Со слов местных дачников тот участок который я хочу купить находится в массиве который был самовольно захвачен работниками водозабора в 90-х годах, так до сих пор и живут там. Они вошли в состав СНТ Восход спустя 3-4 года после захвата, т.е. в 94-95 гг.

Платят взносы ежегодно.

Что мне делать?

Покупать или нет?

Есть ли гарантия что ФРС в итоге выдаст право собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока не оформят документы, лучше не покупать