Жильцы борются за восстановление после пожара - Управляющая компания отказывается принять ответственность

• г. Ярославль

Летом в нашем доме случился пожар по вине жителя из муниципальной квартиры. Серьезно пострадал подъезд, стены и потолки на лестничной площадке. Управляющая компания кормит завтраками и участия в восстановлении не принимает. Даже работники мэрии не могут их заставить восстанавливать. Как можно еще воздействовать на УК?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.