Переработка на 26 часов от положенных 40 в неделю это вообще нормально? + работа в ночное время, которое идёт по ставке дневного.

• г. Красноярск

Переработка на 26 часов от положенных 40 в неделю это вообще нормально? + работа в ночное время, которое идёт по ставке дневного.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю оператором котельной. График сутки через двое. Получается переработка. Чтобы оплатить переработку, работодатель ежемесячно издаёт приказ о приёме меня на работу на определённую часть ставки (зависит от количества часов переработки). Это законно? Что я теряю при этом по зарплате? Спасибо.

Работаю сутки через трое при 36 часовой неделе. Каждый месяц есть переработка часов. Должны ли мне оплачивать эту переработку? И имеют ли право оплачивать смену отработанную в праздник с переработки часов? Спасибо.

Я работаю поваром на 1,25 ставки посменно. 2 дня работаю, 2 дня отдыхаю. Вдень по 12 часов. В данное время пришла ставка пекаря, хотели разделить по 0.5 ставки, но нам сказали что переработка, а переработку не оплачивают.

Я работаю в пожарной охране, работа по сменам, сутки через трое, в последнее время нас отправляю добровольно-принудительно в отгулы, администрация объясняет это так-что у нас много часов переработки и не хотят переработку оплачивать, но при таком графике работы в любом случае будет переработка. Права ли администрация? Спасибо!

Я на протяжении трех лет работаю в организации со сменным графиком работы (в договоре указано-36 часовая рабочая неделя; сменный), переработка иногда бывает по 100 часов. В расчетных листах оплата обычная, никакой переработки никогда нет, т.е. она оплачивается как и норма часов. На вопрос почему переработка не оплачивается они отвечают что переработку мы оплачиваем в конце года, т.е. норма за год и фактически отработанное время-но ее никогда нет, потому что больничный и отпуск перекрывает всю переработку. Скажите это законно?

Если у водителя имеется почасовая переработка свыше положенных 40 часов, оплачивайте двойную тарифную ставку плюс все надбавки за работу в ночь, классность и интенсивность.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-83148-kak-nachislit-zarabotnuyu-platu-voditelyu#ixzz4Z8IJpZms

В трудовом кодексе и в комментариях к статьям сделаны расчеты с окладами. Вопрос:-где найти официальный сайт с коментариями по начислению заработной платы часовой тарифной ставки при переработки. Часовая тар. ставка 6-го разряда =78,93.

+ классность 25%

+ надбавка за вредные условия труда 15%

+ ночные 40% от тарифа

+ под гатовительное время тариф 78,93

+ премия за выполнение рейсов 5%

+ премия за регулярность.

Добрый день! Ответьте. Пож.: При работе сторожей с суммированным учетом времени (месяц) возникает ежемесячная переработка времени относительно времени при 5-дн. рабочей недели производственного календаря. Время переработки - это сверхурочная работа? Как быть, если количество этих часов больше 120 часов в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в такси лидер официально, белая зп сейчас у них, но они придумали какие то ставки, человек должен отработать не менее 160 часов чтоб была полная ставка, а по этой ставке они считают отпускные, больничные, у меня ставка была 0,3 и я получила дородовые когда ушла в декрет всего 12 тыс рублей, и это еще не все, у людей переработка, а они носят документы по совсем левому графику, где нет переработки, чтоб люди подписи свои ставили и за переработку они не платят! Это законно все? Куда обратиться?

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Работая в Ведомственной охране идет переработка 3 смены по 24 часа, командир отряда не платит переработку, но дает отгул, остается переработки 2-е суток! Но за этот отгул забирают деньги с зарплаты! При переработке 2-е суток! Должно ли так быть? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение