У него в машине были друзья, которые дали ложные показания, когда подъехали ГИБДД.

• г. Хабаровск

Очень прошу вас помочь мне. Дело в том, что мой муж стоял припаркованный около подъезда. Другой автомобиль, сдавал задним ходом, и не видел нашу машину, и со всего маху въехал в заднюю часть автомобиля. Сначала он предлагал поехать в автосервис, без протокола, а когда муж отказался и вызвал гаи, он сказал, что скажет, что это он в него врезался. У него в машине были друзья, которые дали ложные показания, когда подъехали ГИБДД. Мужа записали с их показаний виновником ДТП. Муж написал, что не согласен, объяснения прилагаются.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Неужели так просто меня могут сделать виновником ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Для доказательства своей правоты Вам необходимо заявить о необходимости проведения автотехнического трассологического исследования(экспертизы). Она точно определит направление соударения.