Как оформить ларек для торговли для инвалида 1 группы и возможны ли налоговые льготы?

• г. Алушта

Я инвалид 1 группы. Живу в частном доме с выходом на центральную улицу. Хочу открыть ларек для торговли какой-нибудь мелочевкой, например, сигаретами. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно оформить? Буду ли я иметь какие-то налоговые льготы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить статус ИП, вид деятельности - торговля.

Но торговля табаком в настоящее время запрещена в киосках и ларьках, требуется наличие специализированного магазина или павильона.

Но может быть, скоро будут изменения в законодательстве относительно торговли сигаретами.