Хочу открыть небольшой ларек для торговли жаренной картошкой Какие документы надо оформить?

• г. Псков

Хочу открыть небольшой ларек для торговли жаренной картошкой

Какие документы надо оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно зарегистрировать ИП, подобрать коды ОКВЕД и заключить договора поставки на товар ст.506 ГК РФ и документы на товар от поставщика затребовать. В каком субъекте? Нужно еще с администрацией района заключить договор аренды на место размещения.

Что такое коды оквед?

Не надо. Ли получить разрешение сэс?

ОКВЭД общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст

Разрешения получать не надо. Однако в соответствии со ст. 8 ФЗ "О защите юр. лиц и индивидуальных предпринимателей"

Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье - уполномоченный орган государственного контроля (надзора).

Перечень видов деятельности установлен Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584

см. раздел 3-4 приложения 1.

В соответствии с п. 3 раздела 1 Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пунктах 1 - 18, 22 - 53, 56 - 64, 67, 73, 74, 76 - 78 перечня работ и услуг, за исключением осуществления деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством, представляет уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган).