Скажите пожалуйста, расписки от должника на меня, а деньги по факту моей сестры, я имею право дать ей копии расписок?

• г. Светловодск

Ответы на вопрос (3):

Можете дать, но не являясь стороной по данной расписке взыскать денежные средства она не сможет.

Здравствуйте.

По расписке (договору займа) вы займодавец. Поэтому и требовать деньги с должника можете только Вы. Но Вы можете оформить на сестру нотариальную доверенность и она может осуществлять действия по доверенности от Вашего имени. При оформлении доверенности поясните нотариусу для чего именно она нужна, и он укажет там все необходимые полномочия.