Отказ магазина от возврата латексного матраса на кровать - ознакомьтесь с законодательством

• г. Владивосток

Купила латексный матрас на кровать. Попала одну нось, мне неудобно на нем. В магазине отказались принимать. Сказали что на пробу не дают матрасы и возврата у них нет. Чек есть. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Матрас относится к вещам, которые, согласно закону о защите прав потребителей, подлежат возврату при надлежащем качестве. Если уже дома вы убедились, что купленная вещь не подходит по размеру, цвету или другим качествам, вы можете вернуть ее в магазин. Напишите заявление о возврате, в котором изложите историю покупки, причину возврата и требование обменять покупку на другую модель.

Если Вам отказываются возвращать деньги, то напишите жалобу в Роспотребнадзор, в которой изложите историю покупки и причина отказа в ваших законных требованиях. Свои права мы можете отстаивать и в суде. Составьте исковое заявление, к которому приложите копии всех бумаг, составленных по этому вопросу.

Обращайтесь с претензией к продавцу. Если не удовлетворит, обращайтесь в суд.

напишите им претензию и получив ответ в суд с иском