Как оплатить задолженность за коммунальные услуги перед вылетом за границу?

• г. Хабаровск

Получил по почте копию заочного решения суда с требованием взыскать задолженность по оплате за коммунальные услуги. Своевременно вопрос не решил, отложив в долгий ящик. Через 4 дня у меня вылет за границу. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, где оплатить, после чего может быть получить какую-нибудь выписку об отсутствии долгов, чтобы не возникло проблем при регистрации на посадку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к судебному приставу и с ним решить лично данный вопрос.

Судебным приставам можете оплатить. У него же можете узнать вынесен ли запрет на выезд за границу, маловероятно, что если решение поступило к вам только сейчас, запрет уже вынесен.

Запрет на выезд только при долге свыше 10 тыс. рублей выносится.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту прописки, т.к. у них в полномочиях ограничивать выезд заграницу, а также на сайте УФССП России в общей базе исполнительных документов. Удачи!