Вопрос о прописывании генподрядных 2% в договоре субподряда - обязательно ли указывать данную сумму или достаточно только указать общую сумму контракта?

• г. Кемерово

Есть заказчик (администрация) и есть подрядчик (мы), есть контракт на 1000000. Мы передаем работы на субподряд и становимся генподрядчиком, составляем договор субподряда на 980000 (т.е.сумма меньше на 2%).

Вопрос: Обязаны ли мы прописывать в договоре субподряда генподрядные 2%? или можно просто составить договор субподряда, прописать сумму и все?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Достаточно указать только размер оплаты, подлежащий перечислению субподрядчику. Правоотношений между заказчиком и субподрядчиком нет.

Но я могу потом эти затраты (которые мне выставит субподрядчик на 980000р.) списать на выполненные перед заказчиком работы (1000000р.)?