В которой прописаны её брат и племянница 8-ми лет, но на данный момент никто не проживает.

• г. Нижний Новгород

У моей жены в собственности квартира. В которой прописаны её брат и племянница 8-ми лет, но на данный момент никто не проживает. Мы хотим продать квартиру и купить другую в нашем районе. Брат 2 года находится в колонии, но даёт согласие на выписку. Девочка последние 5 лет фактически проживает с матерью. Её мать отказывается выписывать дочь, требуя за это денег. Каким образом можно выписать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке признать ребенка утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, так как девочка фактически проживает по месту житеьства матери.