Как восстановить утерянные документы и узнать размеры штрафов?

• г. Новосибирск

Потеряли паспорт и все документы, военный билет, страховой пенсионный, страховой медицинский, инн, удостоверение охранника, объясните, пожалуйста их восстановление и размеры штрафов.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию, пишите заявление. Потом в ФМС и другие организации для получения дубликатов документов. Штрафы за это не выписывают. Будет оплата гос.пошлин как при обычном получении документов.

Штраф есть при утери документов, при допустим краже документов, штрафа не будет. Идите в полицию и пишите заявление о краже всего вышеперечисленного.