Как признать себя банкротом и сохранить свой дом - вопросы и риски.

• г. Улан-Удэ

3 года назад я брала 2 кредита в разных банках.. общей стоимостью 535000 +кредитные карты в этих банках 80000 и сторонних банках 52000.. пока у меня позволял заработок я строго выплачивала все долги.. но мой работодатель обанкротился и я потеряла работу.. взяла отсрочку в банках на год надеясь найти работу с хорошим заработком.. но увы.. сей час моя зарплата составляет 15000 рублей а выплаты по кредитам 20000.. у меня есть участок с домом где я проживаю другого имущества у меня нет.. услышала о законе признание себя банкротом.. могу ли я признать себя банкротом и не грозит ли мне лишение моего дома после этого.. так как стоимость дома превышает сумму моих долгов.. тем более оплачивать свои долги я не отказываюсь просто не имею сей час такой возможности.

Ответы на вопрос (1):

Основания для обращения в арбитражный суд у вас имеются. Но процедура это непростая. Вам нужно будет составить план реструктуризации долгов. Если суд его одобрит, то пени, штрафы платить не придется. Единственного жилья не лишитесь.