Именно "в долевой" ,а не в совместной, как Вы изволите утверждать.

• г. Москва

Вниманию юриста МАЛЫХ А.А.

В Вашем ответе на вопрос №82119 Вы утверждаете, что статья 252 ГК РФ регулирует правовзаимоотношения по разделу имущества, находящегося в совместной собственности. Привожу название статьи 252 дословно. "Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли."

Именно "в долевой" ,а не в совместной, как Вы изволите утверждать. Если возможно, проясните для меня этот вопрос.

С уважением к Вам А.ФИЛИЧЕВ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

С удовольствием отстою честь уважаемого, действительно уважаемого мной, коллеги.

Статья 254 ГК РФ, регулирующая раздел имущества, находещегося в совместной собственности, является отсылочной нормой: пункт 3 статьи 254 ГК отсылает к статье 252 ГК РФ.

Надеюсь, прояснил ситуацию.

С уважением,