Недавно у меня умер отец, я являюсь студентом дневного очного отделения, имею ли я право на получение пособия,

• г. Москва

Недавно у меня умер отец, я являюсь студентом дневного очного отделения, имею ли я право на получение пособия, каких-нибудь социальных льгот и т. д.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О трудовых пенсиях" Вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца до окончания Вами обучения, но не дольше чем до достижения ВАми возраста 23 лет.

Удачи Вам.

Юрий.