Со слов сестры, она звонила в банк (Росбанк) и просила, чтобы у неё забрали авто, там отказали.

• г. Жуковский

Моя сестра три года назад оформила на себя автокредит (без поручителя, залог-грузовое авто). Первые два взноса по кредиту оплатила, потом в силу финансовых проблем (которые по настоящий момент присутствуют) по кредиту не платила. Со слов сестры, она звонила в банк (Росбанк) и просила, чтобы у неё забрали авто, там отказали. Недавно пришла повестка в суд по месту прописки сестры, но дело передали в суд по месту банка (в г. Москве так указано в договоре с банком) Теперь ждем... Сестра прописана в квартире с нами (родители, братья, сестры). Квартира не приватизированная. Сестра не живет по месту прописки уже более десяти лет. На данный момент сестра два года как замужем, живет у мужа, годовалый сын.. У нас вопрос: При решении суда об исполнительном производстве, могут ли приставы описать наше имущество, в счет погашения её долгов, своего имущества в нашей квартире она не имеет, а ведь приставы придут изымать по месту её прописки... С Уважением, Оксана. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Описать ваше имущество могут, а Вы имеете право подать в суд заявление об исключении имущества из описи, доказав при этом, что сестра не является собственником описанного имущества