На что они имеют право...

• г. Калуга

Если при установке домофона в подъезде не все квартиры устанавливают переговорные устройства в квартиры, и соответственно не оплачивают установку домофона. На что они имеют право... сколько ключей им положено (согласно прописке или сколько они хотят), и есть ни какие либо нормативные акты и законы регулирующие правила установки домофонов в многоквартирных жилых домах... Помогите полжалуйста.. очень нужен ответ...

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы регулируются договором с предприятием, монтируюшим домофон. Ключей-сколько купят, столько и будет. Ограничивать доступ в дом таким гражданам ведь нельзя, правда? Значит и ключи у них должны быть. Предприятие должно было думать, прежде чем монтировать дверь, замок электронный на ней и прочее-знали ведь, что не все проживающие участвуют в оплате этой услуги.