Необходимость получения оплаты за отработанные дни после увольнения

• г. Самара

Если с работала в организации, уволилась, расчет был в течении 3 дней. Но, есть 3 дня, который я отработала в этой же организации, но в другом ТЦ, и за эти дни нет до сих пор оплаты. 17,18,19 сентября дни за которые нет оплаты, а уволилась 21.09. Как мне добиться оплаты сейчас, а не через месяц, как всему персоналу. Отдел кадров ссылается на то, что сейчас они производят оплату с 01 по 15 отработанные числа. Соответственно мне оплатят в конце месяца. Почему с должна ждать месяц если я уже не имею никакого отношения не имею к данной организации?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право обратиться в суд. Полный расчет по день увольнения согласно табелю учета рабочего времени работодатель обязан был произвести в день увольнения согласно ст. 84.1 ТК РФ .

Добрый день!

Обязанность работодателя произвести окончательный расчет в день увольнения работника, вне зависимости в какие дни работодатель производит денежные перечисления. Для начала сообщите в отдел кадров о том, что вы осведомлены о своих правах, и напишите жалобу в трудовую инспекцию. Если выплаты не произведут, то пишите жалобу и обращайтесь в суд. Обратите внимание на то, что сроки исковой давности по трудовым спорам очень маленькие!