Как лишить бывшего мужа родительских прав без права восстановления и какие документы нужны для этого?

• г. Омск

В разводе с бывшим мужем с ноября 2012, алименты платил пару раз всего, за что дважды привлекался судебными приставами, естественно по моей инициативе. В июне 2015 был осужден по ст.228 УК РФ на пять лет, часть какая не знаю. Обратилась в органы опеки чтобы лишить его родительских прав, а они отправили собирать целую кучу бумаг, половину из которых мне не дадут на руки близко. Подскажите должна ли я собирать эти документы или есть более простой способ лишить бывшего мужа родительских прав без права восстановления в родительских правах?

Ответы на вопрос (1):

Иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства ответчика!

Но в Вашем случае, я бы советовала обратиться в отдел полиции в отдел по делам несовершеннолетним, они соберут необходимые документы для обращения в суд!