Возможно ли подать на алименты на бывшего мужа, находясь на территории РФ, если сама являюсь гражданкой Украины на временном убежище?

• г. Переславль-Залесский

Живу в России. Замужем второй раз, сейчас за руссим, а первый брак с украинцем (есть сын 11 лет от первого брака) Сама тоже укранка, нахожусь на временном убежище, покинуть страну не могу что бы подать на алименты на бывшего мужа. Могу ли я подать на алименты на него находясь на територии РФ? Если да то какие документы нужны и куда обратиться Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете направить почтой по его месту жительства. В РФ никак.