Начисление отпускных за работу по договору - рассмотрение вопроса согласно нормативным статьям

• г. Челябинск

Я работаю преподавателем в вузе и за год провела 1,5 ставки часов (1100 часов) по тарификации, а 1,5 ставки часов по договору (1100 часов) в этом же вузе.

Должны ли мне начислить отпускные за работу по договору (1100 часов)?

Укажите, пожалуйста, при ответе нормативные статьи на которые можно сослаться. Спасибо. Жду.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать нельзя. Если договор гражданско-правовой - то не входит выплата в заработную плату, соответственно не оплачивается. Если договор трудовой - входит, соответственно оплачивается. Но скорее всего, первое - просто потому, что работать у одного работодателя по совместительству можно только не более чем на 0,5 ставки (всего, с основным местом работы, 1,5 ставки).