Как правильно распределяется электроэнергия между жильцами многоквартирного дома?

• г. Нальчик

На многоквартирный дом установили общедомовой эл. счетчик. Разницу в кВтах Энергоснабжающая организация распределяют между жильцами. На каком основании? У данного дома имеется управляющая компания, которая

отказывается оплачивать потребленную электроэнергию местами общего пользования. Выходит, что жители оплачивают данную коммунальную услугу дважды. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать только ту энергию, которую Вы потребляете в соответствии с заключенным договором.