Необходимость регистрации при расторжении договора аренды нежилого помещения с физическим лицом

• г. Евпатория

Физическое лицо сдало в аренду ООО нежилое помещение сроком на десять лет и зарегистрировало данный договор в Государственном Комитете по государственной регистрации и Кадастру РК. Нужно ли при расторжении данного договора проходить регистрацию в вышеуказанном Государственном Комитете?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно нужно, иначе в реестре останется запись об обременении данного помещения по договору аренды и сдать его вновь на длительный срок у Вас не получится, договор не пройдет регистрацию. Соглашение о расторжении договора регистрируется в том же порядке, что и сам договор.