Как получить российское гражданство для дочери с украинским паспортом и российским отцом?

• г. Черновцы

Моя дочь родилась в Москве в 1994 училась там до 6-го класса, затем переехала в Украину, получила там украинский паспорт и закончила первое высшее образование. Сейчас в Москве поступила в магистратуру. Что ей нужно чтобы получить российское гражданство и какие документы? Отец гражданин России, а я гражданка Украины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если отец - гражданин РФ и имеет постоянную регистрацию, то это основания для приема в гражданство в упрощенном порядке.Рассматривать заявление будут до 6 месяцев.Подать документы можно через консульство РФ на Украине. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением