Начальница попросила меня оформить на свое имя автомобиль, который фирма приобрела для перевозки товаров.

• г. Атланта

Когда жила в России-работала в торговой фирме. Начальница попросила меня оформить на свое имя автомобиль, который фирма приобрела для перевозки товаров.

Когда я выехала за границу, то автомобиль сняли с регистрации в ГИБДД и продали, а транспортный налог не переоформили и мне по-прежнему из налоговой приходят квитанции об оплате транспортного налога. Что можно сделать в этой ситуации?

Как "закрыть" транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Все немного не так обстоит как Вы считаете.

Транспортный налог на транспортное средство платит собственник транспортного средства.

Если бы, как Вы говорите, Т/С было переоформлено в ГИБДД на другого собственника, то транспортный налог приходил бы к нему.

Т.е. транспортный налог "шагает" за собственнииком, а не просто так назначается.

Возможно машина продана, но тогда получается, что она продолжает быть оформленной на Вас.

В любом случае это надо уточнять.

Удачи!

Виктор Николаевич