Задержка в заключении соцдоговоров в Крыму - Как решить эту проблему и успеть приватизировать жилье?

• г. Симферополь

Вопрос по заключению соцдоговоров в Крыму.

Уже больше года как я систематически наведываюсь в поселковый совет, но мне все время говот подожтите еще ничего не делаем, потом ждут ответа с налоговой, то будет платить за неприватизированное жилье, потом оказывается этим вопросом теперь ЖЭК занимается, а в ЖЭКе мне говорят, что нет человека еще по этим вопросам, а им самым некогда заниматься...

я не знаю что мне делать, ведь законы на Крым по вопросам недвижимости уже приняты... и время идет бесплатная приватизация до марта 2016 года только, я могу не успеть...

правомерно ли делают в ЖЭКе что мне дают такой ответ (что нет уполномоченного лица по данному вопросу)? можно ли как-то решить этот вопрос и заключить соцдоговор и в дальнейшем подать документы на приватизацию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться с письменным заявлением о предоставлении вам использования такого права, пусть дают такой ответ, далее, если вы не успеете или срок не продлят, у вас будут основания для обращения в суд о признании за вами права собственности