Подскажите, пожалуйста, как мне защитить свой автомобиль от раздела и вернуть часть того что было вывезено ею из квартиры.

• г. Сургут

При разводе супруга забрала из нашей квартиры все ценное имущество. Чеки и гарантийные талоны остались у меня, но доказательств что она все вынесла у меня нет, хотя забирать вещи она приезжала с своим братом, который вряд ли это подтвердит.

Спустя месяц она хочет подать в суд на раздел автомобиля. Но дело в том, что автомобиль был куплен на средства моих родителей: на свадьбу родители подарили нам автомобиль, который в последствии был продан, родители оформили ссуду и переводом переслали мне деньги (они живут в другом городе). Сложив суммы, полученные от продажи старого авто и родительские деньги, был приобретен в салоне новый автомобиль, который сейчас хочет разделить моя бывшая жена.

Ответы на вопрос (1):

Собирать доказательственную базу и делить имущество в судебном порядке.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!