Могу ли я отказаться от своего отца, который меня не растил, но выплачивал алименты?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста я могу отказаться от своего родного отца, который меня не растил но раза два или три платил мне алименты родители разошлись когда мне было 2 года сейчас мне 33 он меня нашел и хочет общаться а я нет я сейчас успешный предприниматель, и он мне не нужен а нужен был в детстве но его не было, вот я хочу его убрать из свидетельства о рождении имею я на это право или нет, я была рождена в браке и носила его фамилию до замужества, в общем я хочу что бы он от меня отказался или я могу от него отказаться или нет.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Татьяна, нельзя отказаться от родителя. Нет законных оснований.

И от детей не отказываются.