Как защититься от некорректных действий банка после просрочки по кредитной карте?

• г. Новокузнецк

Муж взял кредитную карту, средства с нее, естественно, потрачены. После муж потерял работу и не мог некоторое время вносить платежи. Сейчас он уже третий месяц делает взносы. Звонки прекратились, но на время. Однако сумма накопившегося долга частично сохранена (осталась 1000 р, помимо основной суммы долга с процентами по ежемесячным платежам). Теперь банк одолевает звонками меня (мой телефон он указывал), мою маму и других моих родственников, чьих телефонов он им не давал. Угрожают потерей работы. Подскажите как быть? Можно ли подать в суд за преследование и нарушение о закона о личных данных? Ведь, как я понимаю, банк самовольно произвел проверку персональных данных моих родственников. И имеет ли банк право обрабатывать мои данные?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, роскомнадзор.